Support
Новости
Apr
18
PT Sandbox 5.0
Автор Maksim Korostelev на 18 April 2023 21:34

PT Sandbox 5.0: возможности и ограничения

Мы рады сообщить о выходе новой версии PT Sandbox.

Что нового:

  • Установка на Astra Linux
    Для установки PT Sandbox версии 5.0 требуется операционная система Astra Linux Special Edition 1.7 релиза «Орел» (версия для 64-разрядной архитектуры). Установка на другие ОС не поддерживается. Внимание! Автоматическое обновление более ранних версий PT Sandbox до версии 5.0 не поддерживается.
  • Установка на подготовленную ОС
    Установка PT Sandbox возможна только в подготовленной ОС. При установке Astra Linux Special Edition 1.7 релиза «Орел» (версия для 64-разрядной архитектуры) в окне мастера установки Дополнительные настройки ОС должны быть сняты флажки Мандатный контроль целостности и Мандатное управление доступом.
  • Временно ограничена поддержка источников «Общая папка» и «Папка-шлюз»
    Не рекомендуется добавлять в PT Sandbox источники для проверки с типами «Общая папка» и «Папка-шлюз» в связи с возможной нестабильной работой в данной версии. Начиная с версии 5.1 поддержка данных источников будет восстановлена в полном объеме.
  • Прекращение поддержки источников «Модуль захвата трафика (DPI)» в версии 5.1
    Начиная с версии 5.1 вы не сможете добавлять в PT Sandbox источники для проверки с типом «Модуль захвата трафика (DPI)». Начиная с версии 5.2 прекратится проверка объектов, поступающих с таких источников.